Das goldene Buch:

2019

Männer: Philipp Koutny, Triathlon

Frauen: Jaqueline Schneebeli, Mountainbike Cross Country

Team: Tennisclub Wettswil U18

Nachwuchs Männer: Michel Erni, Sportklettern

Nachwuchs Frauen: Alina Sönning, Leichtathletik

 

2018

Männer: Philipp Koutny, Triathlon

Frauen: Elin Ott, Springreiten

Team: Davide Corrodi / Maja Kucharczyk,Tanzsport

Nachwuchs Männer: Noé Roth, Freestyle Aerials

Nachwuchs Frauen: Jaqueline Schneebeli, Mountainbike Cross Country

 

2017

Männer: Nils Hintermann, Ski Alpin

Frauen: Emma Poley, Triathlon

Team: Kavallerieverein des Bezirks Affoltern, 4-Kampf

Nachwuchs Männer: Mario Sidler, Kartfahren

Nachwuchs Frauen: Alessia Danelli, Leichtathletik

 

2016

Männer: Urs Huber, Mountainbike

Frauen: Petra Klingler, Sportklettern

Team: Kavallerieverein des Bezirks Affoltern, 4-Kampf

Nachwuchs Männer: Luca Schuler, Ski Freestyle

Nachwuchs Frauen: Aline Erni, Judo

 

2015

Männer: Enver Sljivar, Kickboxen
Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
Team: LV Albis U 12 W, Leichtathletik
Nachwuchs Männer: Luca Schuler, Ski Freestyle
Nachwuchs Frauen: Aline Erni, Judo

 

2014

Männer: Michael Meier, Kunstturnen
Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
Team: Junioren A, FC Wettswil-Bonstetten, Fussball
Nachwuchs Männer: Luca Schuler, Ski Freestyle
Nachwuchs Frauen: Aline Erni, Judo

 

2013

Männer: Michael Meier, Kunstturnen
Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
Team: OLG Säuliamt, Orientierungslauf
Nachwuchs Männer: Jorin Gabriel, Mountainbike
Nachwuchs Frauen: Elin Ott, Springreiten

2012
Männer: Raffael Huber, Orientierungslauf

Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
Team: Reitverein Birkenhof Albis, Junioren 4-Kampf
Nachwuchs Männer: Sergio Grond, Leichtathletik 10-Kampf
Nachwuchs Frauen: Stefani Liebhart, Fussball
2011
Männer: Adrian Brennwald, Ultratriathlon
Frauen: Martina Landis, Sportschiessen
Team: Reitverein Birkenhof Albis, Junioren 4-Kampf
Nachwuchs Männer: Michael Meier, Kunstturnen
Nachwuchs Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
2010
Männer: Adrian Brennwald, Ultratriathlon
Frauen: Sonja Reusser, Radrennsport
Team: 1. Mannschaft FC Wettswi-Bonstetten, Fussball
Nachwuchs Männer: Michael Meier, Kunstturnen
Nachwuchs Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
2009
Männer: Urs Huber, Mountainbike
Frauen: Natascha Gutknecht, Triathlon
Team: UHV Magic Sticks Obfelden, Unihockey
Nachwuchs Frauen: Petra Klingler, Sportklettern
Nachwuchs Männer: Michael Meier, Kunstturnen
2008
Männer: Urs Huber, Mountainbike
Frauen: Corinne Eisler, Unihockey
Team: LV Albis – Américaine-Staffel, Leichtathletik
Nachwuchs Männer: Mario Camenzind, Kunstturnen
Nachwuchs Frauen: Tina Meier, Military-Reiten
2007
Männer: Beat Mändli, Springreiten
Frauen: Evelyne Leu, Skiakrobatik
Team: SHC Bonstetten-Wettswil, Streethockey
Nachwuchs Männer: Romario Gassmann, Leichtathletik
Nachwuchs Frauen: Petra Klingler, Sportklettern